«

»

Calendario Liga Madrileña

Así ha quedado el sorteo del calendario de la Liga Madrileña en sus distintas categorías de la Temporada 2016/2017

 

DIVISION DE HONOR                                             PREFERENTE

 

            1.-  Virgen de Atocha                                    1.-  Tajamar

            2.-  Moratalaz                                                2.-  S.S. de los Reyes

            3.-  Blanco y Negro                                       3.-  Alcorcon

            4.-  Pueblo Nuevo                                         4.-  Mostoles 

            5.-  64 Villalba                                               5.-  Getafe

            6.-  Collado Villalba                                       6.-  La Didactica        

            7.-  Casa del Ajedrez                                    7.-  Casa del Ajedrez B

            8.-  Liberty Chess                                          8.-  San Fdo. Henares

                                                                                   9.-  Villaverde

Este grupo juega a doble vuelta,                              10.-  Vallecas C.D.V.

con el calendario de rondas que                               11.-  Blanca Canillejas

se ha publicado en nuestra página web.                  12.-  Alcala

                                                                                 13.-  Magerit                                                                                                                                                                                                            14.-  Pueblo Nuevo B                                                                      

 

            PRIMERA  Grupo A                                  PRIMERA  Grupo B

 

             1.-  CAJPOL                                                 1.-  Tajamar B

             2.-  Club 2001                                               2.-  Torre de Eboli

             3.-  Torrelodones                                           3.-  Agustiniano

             4.-  Blanco y Negro B                                  4.-  Alcobendas

             5.-  Getafe B                                                 5.-  Capablanca

             6.-  Magerit B                                               6.-  Torrejon

             7.-  Collado Villalba B                                   7.-  Virgen de Atocha B

             8.-  Tres Cantos A                                         8.-  Tres Cantos B

             9.-  Leganes                                                  9.-  S.S. de los Reyes B

           10.-  Parla                                                       10.- Vallecas C.D.V. B 

           11.-  Mostoles –B                                            11.-  Expansion

           12.-  Fuenlabrada                                           12.-  Rivas

           13.-  Castilla-Leon Get.                                  13.-  La Didactica B

           14.-  Pueblo Nuevo C                                    14.-  Pueblo Nuevo D                       

 

            SEGUNDA  Grupo A                                  SEGUNDA  Grupo B

 

             1.-  Tres Cantos C                                         1.-  San Fdo. Henares B

             2.-  San Viator A                                           2.-  Montpellier

             3.-  Casa del Ajedrez C                                 3.-  Corrala-Cartagena 99

             4.-  Alcobendas C                                         4.-  Blanca Canillejas B

             5.-  Sierra Norte                                            5.-  Capablanca B

             6.-  La Didactica D                                       6.-  Torrejon B

             7.-  Pozuelo A                                               7.-  Pueblo Nuevo E

             8.-  El Molinillo                                             8.-  Tres Cantos D

             9.-  64 Villalba B                                          9.-  S.S. de los Reyes C

           10.-  Torrelodones B                                      10.-  Leontxo Garcia

           11.-  Blanco y Negro C                                  11.-  Alcobendas B

           12.-  Colmenarejo-Chess                               12.-  Alcala B

           13.-  Magerit C                                              13.-  Moratalaz

           14.-  Banco de España                                   14.-  Elipa        

 

            SEGUNDA  Grupo C                                  SEGUNDA  Grupo D

 

             1.-  Aranjuez                                                  1.-  San Fdo. Henares C

             2.-  San Viator C                                          2.-  San Viator B

             3.-  Alcorcon B                                             3.-  Manila Estrellas

             4.-  Mostoles C                                              4.-  Vallecas Villa

             5.-  Getafe C                                                 5.-  Capablanca C

             6.-  La Didactica C                                        6.-  Salesianos de Atocha

             7.-  Liberty Chess B                                      7.-  Pueblo Nuevo F

             8.-  Pozuelo B                                               8.-  Ciudad los Angeles

             9.-  A.V.A.                                                    9.-  Villaverde B

           10.-  Colegio Alkor                                        10.-  Casa del Ajedrez D

           11.-  O.N.C.E.                                                11.-  Alcobendas D

           12.-  Batan                                                      12.-  Alcala C

           13.-  Villaviciosa                                            13.-  Torrejon C

           14.-  Jaque Mate                                             14.-  Lino Goas          

 

CALENDARIO DE RONDAS PARA GRUPOS DE 8 EQUIPOS

                ================================================

 

                                    1ª Ronda        1-8       2-7       3-6       4-5

                                    2ª Ronda        8-5       6-4       7-3       1-2

                                    3ª Ronda        2-8       3-1       4-7       5-6

                                    4ª Ronda        8-6       7-5       1-4       2-3

                                    5ª Ronda        3-8       4-2       5-1       6-7

                                    6ª Ronda        8-7       1-6       2-5       3-4

                                    7ª Ronda        4-8       5-3       6-2       7-1

 

 

 

 

       CALENDARIO DE RONDAS PARA GRUPOS DE 14 EQUIPOS

          ===============================================

 

1ª Ronda        1-14     2-13     3-12     4-11     5-10       6-9       7-8

2ª Ronda        14-8       9-7     10-6     11-5     12-4     13-3       1-2

3ª Ronda        2-14       3-1     4-13     5-12     6-11     7-10       8-9

4ª Ronda        14-9     10-8     11-7     12-6     13-5       1-4       2-3

5ª Ronda        3-14       4-2       5-1     6-13     7-12     8-11     9-10

6ª Ronda      14-10     11-9     12-8     13-7       1-6       2-5       3-4

7ª Ronda        4-14       5-3       6-2       7-1     8-13     9-12   10-11

8ª Ronda      14-11   12-10    13-9       1-8       2-7       3-6       4-5

9ª Ronda        5-14       6-4       7-3      8-2       9-1   10-13   11-12

10ª Ronda      14-12   13-11    1-10       2-9       3-8       4-7       5-6

11ª Ronda        6-14       7-5       8-4       9-3     10-2     11-1   12-13

12 ª Ronda     14-13     1-12     2-11     3-10       4-9       5-8       6-7

13 ª Ronda       7-14       8-6       9-5     10-4     11-3     12-2     13-1

 

NOTA: Los equipos del Club O.N.C.E. juegan sus partidos siempre como locales.

El equipo Pueblo Nuevo-I juega siempre como local en la c/ Máximo San    Juan, 2 (esquina con iglesia)

 

CATEGORIA TERCERA TEMPORADA 2016/2017

 

1 80 TRES CANTOS G ( 0 ) – 1 LUCENA ( 0 )
2 2 ALPEDRETE A ( 0 ) – 69 CASA DEL AJEDREZ I ( 0 )
3 81 RIVAS D ( 0 ) – 3 COLMENAR VIEJO ( 0 )
4 83 ALCORCON C ( 0 ) – 4 MORATALAZ D ( 0 )
5 5 COSLADA CHESS ( 0 ) – 71 S.S. DE LOS REYES E ( 0 )
6 85 TAJAMAR E ( 0 ) – 6 CAPABLANCA D ( 0 )
7 7 BARAJAS A ( 0 ) – 72 O.N.C.E. C ( 0 )
8 8 FUENLABRADA B ( 0 ) – 74 RIVAS C ( 0 )
9 86 JAQUE MATE C ( 0 ) – 9 VALDENARRO ( 0 )
10 88 ALPEDRETE B ( 0 ) – 10 J.MATE-VENCEREMOS A ( 0 )
11 11 MORATALAZ E ( 0 ) – 77 TORREJON D ( 0 )
12 90 CHAMBERI ( 0 ) – 12 O.N.C.E. B ( 0 )
13 13 EXPANSION B ( 0 ) – 78 LEGANES C ( 0 )
14 14 LEGANES B ( 0 ) – 79 ALAMEDA DE OSUNA ( 0 )
15 91 VALLECAS VILLA B ( 0 ) – 15 CASA DEL AJEDREZ G ( 0 )
16 92 TORRELODONES D ( 0 ) – 16 A.V.A. B ( 0 )
17 17 SAN VIATOR D ( 0 ) – 82 SIERRA NORTE B ( 0 )
18 93 TRES CANTOS H ( 0 ) – 18 LA DIDACTICA E ( 0 )
19 95 PUEBLO NUEVO J ( 0 ) – 19 LOS ROSALES ( 0 )
20 97 AGUSTINIANO B ( 0 ) – 20 ALGETE-2008 A ( 0 )
21 21 TAJAMAR C ( 0 ) – 84 CAPABLANCA H ( 0 )
22 99 ALCOBENDAS E ( 0 ) – 22 CASTILLA-LEON GET. B ( 0 )
23 23 PUEBLO NUEVO G ( 0 ) – 87 VALDEBERNARDO A ( 0 )
24 24 VIRGEN DE ATOCHA C ( 0 ) – 89 VALLECAS VILLA C ( 0 )
25 25 CASA DEL AJEDREZ H ( 0 ) – 94 FUENLABRADA C ( 0 )
26 26 LINO GOAS B ( 0 ) – 96 SANTA MARIA D PILAR ( 0 )
27 100 BLANCO Y NEGRO F ( 0 ) – 27 COLMENAREJO-CHESS B ( 0 )
28 102 EXPANSION D ( 0 ) – 28 PARLA B ( 0 )
29 29 S.S. DE LOS REYES D ( 0 ) – 98 BARAJAS B ( 0 )
30 30 TORRE DE EBOLI B ( 0 ) – 101 CAPABLANCA I ( 0 )
31 103 MONTPELLIER B ( 0 ) – 31 BATAN B ( 0 )
32 104 CLUB 2001 B ( 0 ) – 32 CAPABLANCA E ( 0 )
33 106 ARANJUEZ B ( 0 ) – 33 SAN FDO. HENARES D ( 0 )
34 34 VILLAVICIOSA B ( 0 ) – 105 TORREJON F ( 0 )
35 35 CASA DEL AJEDREZ F ( 0 ) – 107 GREDOS – ALCALA ( 0 )
36 109 MOSTOLES E ( 0 ) – 36 BLANCO Y NEGRO E ( 0 )
37 110 ALCORCON E ( 0 ) – 37 AMIGOS DEL AJEDREZ ( 0 )
38 38 GETAFE D ( 0 ) – 108 ALCALA E ( 0 )
39 113 S.S. DE LOS REYES F ( 0 ) – 39 COLLADO VILLALBA C ( 0 )
40 40 MAGERIT D ( 0 ) – 111 CAPABLANCA G ( 0 )
41 41 CIUDAD LOS ANGELES B ( 0 ) – 112 COLEGIO ALKOR B ( 0 )
42 116 SIERRA NORTE C ( 0 ) – 42 JAQUE MATE B ( 0 )
43 118 TORRE DE EBOLI C ( 0 ) – 43 CORRALA-CARTAGENA99B ( 0 )
44 44 RIVAS B ( 0 ) – 114 ALGETE-2008 B ( 0 )
45 45 BLANCO Y NEGRO D ( 0 ) – 115 EXPANSION E ( 0 )
46 120 CASTILLA-LEON GET. C ( 0 ) – 46 BLANCA CANILLEJAS D ( 0 )
47 126 A.V.A. C ( 0 ) – 47 LA DIDACTICA G ( 0 )
48 48 CAPABLANCA F ( 0 ) – 117 VALDEBERNARDO B ( 0 )
49 49 BLANCA CANILLEJAS C ( 0 ) – 119 ALCALA D ( 0 )
50 50 PUEBLO NUEVO H ( 0 ) – 121 J.MATE-VENCEREMOS B ( 0 )
51 127 ALCORCON F ( 0 ) – 51 TRES CANTOS E ( 0 )
52 52 TRES CANTOS I ( 0 ) – 122 MIRABAL B ( 0 )
53 128 VILLAVICIOSA C ( 0 ) – 53 TRES CANTOS F ( 0 )
54 54 CORRALA-CARTAGENA99C ( 0 ) – 123 RIVAS E ( 0 )
55 55 TORREJON E ( 0 ) – 124 MOSTOLES F ( 0 )
56 130 MONTPELLIER C ( 0 ) – 56 CASA DEL AJEDREZ E ( 0 )
57 131 MORATALAZ C ( 0 ) – 57 CASA EXTREMADURA-LEG ( 0 )
58 132 GETAFE E ( 0 ) – 58 EXPANSION C ( 0 )
59 134 TRES CANTOS J ( 0 ) – 59 MOSTOLES D ( 0 )
60 60 ALCORCON D ( 0 ) – 125 GREDOS – MORATALAZ ( 0 )
61 135 JAQUE MATE D ( 0 ) – 61 LA DIDACTICA F ( 0 )
62 137 CASTILLA-LEON GET. D ( 0 ) – 62 GREDOS – EL ESCORIAL ( 0 )
63 141 GETAFE F ( 0 ) – 63 TORRELODONES C ( 0 )
64 143 JAQUE MATE E ( 0 ) – 64 64 VILLALBA D ( 0 )
65 144 TAJAMAR F ( 0 ) – 65 POCUELO C ( 0 )
66 66 TAJAMAR D ( 0 ) – 129 MIRABAL A ( 0 )
67 67 ALCALA F ( 0 ) – 133 VILLAVICIOSA D ( 0 )
68 68 LINO GOAS C ( 0 ) – 136 ARANJUEZ C ( 0 )
69 70 PUEBLO NUEVO I ( 0 ) – 138 CATM SAN AGUSTIN ( 0 )
70 73 EL MOLINILLO B ( 0 ) – 139 COLEGIO ALKOR C ( 0 )
71 75 64 VILLALBA C ( 0 ) – 140 EL MOLINILLO C ( 0 )
72 76 POZUELO D ( 0 ) – 142 GREDOS – LAS ROZAS ( 0 )

 

Compártelo: Share on Google+Tweet about this on TwitterShare on Facebook

Sobre el Autor

Jesús Vázquez

Deja un comentario